Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ «ПЕЧНИКОВСКАЯ СШ»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПЕЧНИКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»
  • 8184131113
  • pechnikovo@mail.ru

Электронный дневник

СТОП, мошенники!

Добавлено: 12 марта 2020 12:09
729 просмотров |

В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов. Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь либо просят перевести дополнительные суммы на оформление выигрыша.

     Нередки случаи мошенничеств, связанных с деятельностью Интернет-магазинов и сайтов по продаже авиабилетов.

    Заметно участились случаи рассылки смс-сообщений, содержащих информацию о том, что банковская карта абонента заблокирована в силу ряда причин. Иногда подобные сообщения содержат призыв перевести деньги для разблокировки карты, иногда абонента просят позвонить или отправить смс на короткий номер.

    В нашей школе прошла профилактическая акция «СТОП, мошенники!», активное участие  в акции приняли участники объединения правоохранительной направленности «Дозор».

     Ребята подготовили памятки, которые разместили в школе, а также вышли на улицы деревни, чтобы провести разъяснительную работу с жителями деревни.


    Надеемся, что жертв мошенников станет меньше! Будьте внимательны при выходе в интернет и бдительны при получении смс-рассылок! Сохраните свои средства и подскажите, как себя вести в таких ситуациях своим близким!


Поделиться: